305d6c7bf2243daace039ea75f2b06476-180x120

3.0mm SC/UPC-SC/UPC 单模双芯铠装跳线

  • 产品编号:SC/UPC-SC/UPC
  • 产品规格: RoHs,SGS
  • 相关下载:
  • 在线销售: 在线询盘

产品特性

1、插入损耗低
2、回波损耗高    
3、互换性好
4、从插芯开始全钢铠保护
5、大于70N抗拉力                             
6、机械耐久性强                                
7、微小口径不锈钢柔性护套管保护   
8、防止不当的扭转损坏                     
9、高抗拉、高抗压、防鼠咬              

产品应用

1、机房通信
2、光纤到户
3、局域网
4、光纤传感器
5、光纤有线电视
6、光纤通信系统

性能指标 

项  目  
连接器型号 SC/UPC-SC/UPC  Duplex  Patch cord
长度 5M
纤芯直径 9/125
光缆外径 3.0
端面类型 UPC
插入损耗 <0.30dB
回波损耗 >50dB
角度 N/A
插拔实验1000次 <0.20dB
互换性 <0.20dB
连接头抗拉力 > 70N
存储温度 -40℃~+80 ℃

 光缆性能指标

金属钢铠外径Diameter  Of Steel  Tube 光缆外径Diameter  Of Cable 光缆重量Cable Weight 最大抗拉Maximum Tensile 弯曲半径Bending Radius 侧压Side Pressure N/100mm 冲击Concussion
短期Short 长期Long 静态Static
1.4mm 3.0 11Kg/km 500N 300N 10mm 3500 10.0j
1.2mm 10kg/km 10mm 3500
0.9mm 8kg/km 8mm 4500